Joachim Patinier
Dinant oder Bouvignes (um 1485 - 1524) Werkstatt Der heilige Hieronymus in der Wüste, Öl auf Holz, 53 x 41 cm , gerahmt
Wir danken Drs. Jan Kosten, (RKD) für die Bestimmung des Gemäldes. Das Gemälde ist dem Rijksbureau voor kunsthistoriische Documentatie (RKD) in Den Haag bekannt und dort registriert (Abb. Nr.52337). Provenienz: ehem. Kunsthandel Julius Böhler, München
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
EUR 69.905,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Joachim Patinier
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)